Жильё в Крыму и Сочи. Как правильно покупать квартиру?

Жильё в Крыму и в Сочи. Есть ли отличие при покупке недвижимости в этих регионах? Как правильно, без особых рисков приобрести квартиру дистанционно? Расскажет юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Жильё в Крыму. Покупка квартиры в Крыму отличается покупкой жилья в Сочи. Чем? Рынок недвижимости в Крыму рассчитан на приезжих, ведь по стоимости квартир, их покупка просто нереальна для местного населения, доход, которых значительно ниже, чем в других регионах России. Хочется отметить, что и цена за квартиры здесь (в Крыму, и в Севастополе) на порядок ниже, чем за такое же жильё, но в Сочи. Ещё одно отличие, между этими рынками недвижимости – жильё в Крыму можно спокойно приобрести, опираясь на рекламные объявления, т.е. в Крыму полностью отсутствуют объявления – фейк. А вот с загородной недвижимостью проблемы – затевать самостоятельно стройку не стоит, столкнётесь с огромными проблемами с подключением коммуникаций (это всё может затянуться на годы), плюс гористая местность. А вторичные дома часто неофициальны (нет документов на недвижимость), без коммуникаций, часто разграблены и без охраны, да и с дорогами кошмар.

Жильё в Крыму – при приобретении новостройки тоже стоит учитывать некоторые нюансы. Повсеместно, то что указано в рекламе, мягко говоря, не соответствует действительности. Например; обещанного газа чаще всего нет; ремонт, обещали евро, а будет хуже косметического (а то и просто голые стены); обещали до моря метров 500, а в лучшем случае, придётся кружиться по улочкам 2 – 3 километра; может не быть стоянки для личного авто; да и окна будет смотреть не на море, а в фасад соседнего дома. Поэтому покупка квартиры в дистанционном режиме, может принести много не приятных неожиданностей для покупателя.

Жильё в Крыму и в Сочи. При приобретении квартиры тщательно подходите к изучению правовой документации. Проверяйте всё, от самого начала (первичных документов) до выписок о регистрации права собственности за продавцом. Если вы решили приобрести жильё в Крыму или в Сочи, то желательно, это делать с поддержкой проверенного юриста по недвижимости, и с выездом его на место. Желательно, не обращайтесь в местные агентства, у них есть странная схема, при которой комиссию они берут и с покупателя, и с продавца. Юрист или риэлтор, который вам будет помогать, должен быть опытным, и с числа рекомендуемых, вашими знакомыми.

Жильё в Крыму и в Сочи на рынке недвижимости находится на пике спроса, который никак не связан льготной ипотекой, а значит, что при любом раскладе (отмена или продления льготного кредитования), стоимость квадратного метра недвижимости продолжит свой рост, ведь дефицит предложенного для реализации жилья будет только увеличиваться.

Жильё в Крыму и в Сочи интересует вас, как покупателя – обращайтесь к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул».

Мы гарантировано вам поможем!

Заблокирована возможность оставлять комментарии