Введение самоизоляции в России и отношения в семьях. Из печального…

Введение самоизоляции в России сильно повлияло на семейные отношения граждан. Некоторые сплотились в это тяжёлое время, другие наоборот. Насилие в семье увеличилось, на фоне постоянного пребывания супругов в замкнутом пространстве. Юрист Коллегии адвокатов «Титул» проанализирует, только ли круглосуточное общение супругов виновато в ссорах и драках.

Ненавижу, когда люди мне лгут. И терпеть не могу насилие, особенно без причины.

Киану Ривз

Эпидемия короновируса поразила все страны и континенты, в каждой из стран произошло введение самоизоляции и карантина. Как отмечает Всемирная организация здравоохранения со всего мира приходят настораживающиеся сведения, о том, что насилие в семьях увеличилось. В организации призвали обратить на эту отрицательную тенденцию особое внимание. Что так влияет на граждан, почему эта проблема выросла до таких масштабов?

Давайте, рассмотрим, к чему привел мировое сообщество короновирус. Это – закрытие границ между странами, объявление Чрезвычайной ситуации и/или введение самоизоляции, блокирование городов, как огромных, так и деревень, закрытие школ и организаций, упадок и остановка экономики, увеличение безработицы и т.д. Люди практически на пределе, психоз полностью вошел в нашу жизнь.

А тут еще материальные проблемы… ведь это только в красивой пословице с милым рай в шалаше. Начинается неудовлетворенность друг другом, плюс злоба. Всё это переходит во взаимные обвинения. А большинство не имеет квартир, где можно уединиться и обдумать ситуацию, уйти на улицу тоже нет возможности (самоизоляция) – всё это нагнетает сложную обстановку в семье. Тут ещё страхи из телевизора и СМИ, нет возможности заняться любимым делом, встретиться с друзьями и т.д. – и наступает время, и этот пузырь с проблемами лопается. Увы конфликт неизбежен, славо богу, если всё уйдет в простую ссору, но ведь и до рукоприкладства недалеко.

Введение самоизоляции в России, по мнению психологов, повысило статистику семейного насилия, и даже её уровня. И страдают от семейного беспредела, как обычно слабые, а это женщины и дети.

Куда обращаться жертве семейного насилия мы рассмотрим в следующей публикации, а пока примите один совет:

Если вы сошлись по любви, то нужно уметь договариваться и находить необходимые компромиссы, а если с вами чужой человек, то попрощайтесь с ним. Существовать в страхе – это и есть насилие, ведь в семье создаётся обстановка, которая напоминает сжатую до предела пружину, которая в любой момент может разжаться. И сохранение семьи ради детей не нужна, ведь со временем и они будут обвинять вас, что прожили своё детство в таком страхе и беспределе, и поэтому у них наступили жизненные проблемы и неудачи. И вы будете виноваты в этом.

Счастья и добра вашему дому!

Заблокирована возможность оставлять комментарии