Снять дачу. Семь советов от юриста, как это сделать наиболее выгодно.

Снять дачу – это всегда достаточно рисковое мероприятие, впрочем, как все сделки с недвижимостью. Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович поделится добрыми советами из личного опыта. Эти советы, мы надеемся, пригодятся вам.

Совет:

Снять дачу на летний период не так легко, ведь спрос превышает предложения. Обратите своё внимание на объявления о продаже дачных участков, очень часто можно договориться и решить вопрос с арендой данного дома, если он не продаётся более полугода. Это выгодно и вам и собственникам участка, ведь они могут получить прибыль, там, где и не ждали.

Совет:

Если у вас есть выбор: электричество или газоснабжение – выбирайте газ, эффект от этого вы увидите быстро.

Совет:

Не успели в весеннее время забронировать или снять дачу – не расстраивайтесь. Даже в середине лета появляются неожиданные предложения об аренде домиков, варианты будут дешевле и приятным сюрпризом для тех, у кого не сложилась поездка в дальнее зарубежье для отдыха.

Совет:

Не просто обратите внимание на электричество, но и поговорите об этом с соседями по дачному посёлку. Спросите у собственника, как можно обходиться в случае экстренного отключения электроэнергии. Может, есть необходимость приобрести генератор, а то можно и без средств связи остаться. Кстати, отключении света – это болезнь даже больших дачных посёлков.

Совет:

Обратите внимание на нормальность и человечность собственника. Время для этого вам вполне хватит. Пока будете осматривать дом и двор, строения, пока будете подписывать  договор – составьте своё мнения и о хозяевах.

Совет:

Изучите экологические карты и выберите район, где решите снять дачу. В каждом из районов своя обстановка и с клещами, и к этому тоже надо быть готовым. Возможно, придётся объединиться с соседями и/или собственниками, и провести обработку участков. Расспросите местных жителей, о том, не наблюдалось ли выход из ближайшего лесного массива диких животных и т.д.

Совет:

Снять дачу и избежать неприятностей можно – наймите риэлтора или юриста по недвижимости. Он подберёт вам несколько объектов, которые будут близки к вашим требованиям, проверит все документы и гарантирует юридическую чистоту сделки. Личный опыт юриста и его интуиция помогут остановиться на том предложении аренды, которое будет и выгодно, и в финансовом отношении, и в местоположении  в экологическом районе в красивом месте.

Что всё вместе позволит вам хорошо отдохнуть и оздоровиться всей семьёй!

Заблокирована возможность оставлять комментарии