Санкции против РФ. Как Правительство защищает своих граждан?

Санкции против РФ не останавливаются, их всё прибавляется. Как наше Правительство реагирует, и защищает своих граждан и экономику? Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. анализирует действующую ситуацию.

Санкции против РФ только увеличиваются, недружественные страны не успокаиваются. Как реагирует наше Правительство? Думать министрам и депутатам Государственной Думы, приходится, как говорится, и днём и ночью, и всё для того, чтобы и экономика и граждане могли более менее комфортно жить в этих непростых условиях. Каждый день рассматриваются новые законопроекты, попробуем рассказать о некоторых.

Санкции против РФ подстегнули Правительство усиленно проявлять заботу о простых людях в это трудное время. Например, штрафные санкции за не вовремя оплаченные услуги ЖКХ будут рассчитываться до конца этого года по ставке 9,5%, хотя и предлагалось вообще отвязать штрафы от ключевой ставки. Но, решили так.

Предлагается убрать налог на проценты по вкладам в банковских учреждениях, даже на те, которые превышают 1000000 рублей.

Много корректировок и в строительной области от ставки льготной ипотеки до отмены применения некоторых норм, сводов и правил. Как это отразится на качестве строительства – посмотрим, по крайней мере, должно замедлить подорожание новостроек.  Для тех граждан, которые потеряли работу после первого марта будут субсидии для оплаты услуг ЖКХ. Идёт разработка правил учёта доходов граждан, и возможности для оказания им помощи. Сейчас в Государственной Думе на рассмотрении законопроект, в котором указана возможность компенсации в 100% за оплату ЖКХ многодетным.

Санкции против РФ остаются в силе, поэтому стоит подумать о поддержке бизнеса. Стоит отметить, что поступили законопроекты в поддержку и гостиничного, и туристического бизнеса, а также приняты акты о сохранении самолетного парка (даже тех самолётов, которые находятся в лизинге).

И Правительство РФ и депутаты Государственной Думы оперативно работают над законопроектами, которые помогут пережить санкции против РФ. Стоит отметить, что все эти социальные льготы требуют денежных средств из бюджета, поэтому, скорей всего это временные меры.

Правда, мнения простых граждан, о заботе со стороны руководителей страны, неоднозначно. Помощь некоторым бизнесменам считается значительно больше, чем забота о простом народе. Так что, работы у депутатов и министров ещё много.

Берегите себя и заботьтесь о ближних!

Заблокирована возможность оставлять комментарии