Продажа квартиры затянулась. Почему?

Продажа квартиры затянулась. Почему? И объявления во всех рекламных газетах, и квартира подготовлена. Но всё никак клиента нет, хоть и звонят, расспрашивают и даже приходят, но покупателя всё нет. Причины происходящего, а также, почему людей может отталкивать недвижимость, расскажет юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Совет:

Обратитесь к профессионалам при продаже – покупке квартиры.

Многие этого не делают, и продажа квартиры затягивается на длительный неопределённый срок. В чём ошибка?

Самая популярная – высокая цена. Определить правильно цену может только профессионал по продаже недвижимости. Определить стоимость он может только посмотрев на состояние квартиры, подъезда и дома, но никак не по размещённым объявлениям в сайтах продаж квартир. Поэтому пересмотрите внимательно цену – это основная причина.

Далее, на что нужно обратить внимание при анализе – это, описание квартиры. Всё ли вы указали, обрати те внимание на преимущества для покупателя вашей квартиры. Просто сделайте рекламу так, чтобы вам не захотелось продавать своё жильё. Обратите внимание на фотографии, сделайте их более профессиональными и привлекательными. Постарайтесь добиться того, чтобы ваше объявление кидалось в глаза.

Может продажа квартиры затянулась, потому что вы её просто плохо продаёте, плохо рекламируете, не на тех сайтах разместили своё объявление, привлеките к работе ещё и социальные сети. Пусть больше людей узнают о том, что вы продаёте квартиру.

Неправильный и неподготовленный показ недвижимости – одна из причин того, что продажа квартиры затянулась. Подготовьтесь к показу. А это предусмотрите все мелочи – если в подъезде нет света, то поменяйте лампочку, есть неприятные запахи – уберитесь (говорят, что даже запах сдобы привлекает клиентов)  и т.д. Подготовьте ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Это очень важный этап продажи. Почти искусство.

Продажа квартиры затянулась – пусть это будет в прошлом!

На что покупатели обращают своё внимание? Какие причины могут оттолкнуть от покупки недвижимости?

Это сомнительное проблемное прошлое квартиры. Очень внимательно и пристально изучайте документы (особенно если квартира продаётся дёшево), ведь есть возможность через пару лет столкнуться с проблемами в виде собственников, которые смогут оспорить сделку. Примеров множество.

Продажа квартиры может не состоятся, если она расположена или на первом, или на последнем этаже, а также с плохой планировкой. Но здесь всё дело в стоимости квартиры. На этот показатель влияют многие характеристики – это и наличие балкона или лоджии, наличие лифта и мусоропровода, звукоизоляция в квартире и в доме, соседи.

Хотелось бы обратить внимание на такую мелочь, как вид из окна. Согласитесь, что смотреть в окно соседу не очень приятно, также вид на промзону тоже не приятен. Видите сколько мелочей надо учесть при продажи  квартиры.

Чтобы сделка прошла быстро и эффективно, воспользуйтесь советом, которым давался в начале статьи – и обратитесь к специалисту!

Заблокирована возможность оставлять комментарии