Пенсионный возраст. Пора доверчивости. Как этим пользуются мошенники?

Пенсионный возраст, пришла пора и отдохнуть. Граждане расслабляются, и считают, что молодое поколение уважает возраст и им уже ничего не угрожает. Но, не тут то было, хватает бесчестных людей, которые желают вытащить из карманов бедолаг последние гроши, и очень жаль, что и в этой среде есть люди, которые должны защищать людей – юристы и адвокаты. Юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. расскажет, как «юридические фирмы» пользуются доверчивостью пенсионеров.

Пенсионный возраст, естественно, пенсионные личные накопления, ни как не дают покоя мошенникам, которые придумывают всё новые и новые схемы, как ограбить доверчивых людей. Теперь, уже много пишут о том, что пожилые люди стали жертвами мошеннической схемы от «юристов». Даже, называть этих людей юристами, нет никакого желания. Иной раз хочется спросить, а как вы относитесь к своим родителям? Видимо так же. Тенденция грабежа пенсионеров заметна в последнее время, только за последний месяц к нам обратились около 10 пожилых людей, которых развели в «юридических конторах», взяли бешенные деньги, за услуги, которые или предоставляются бесплатно, или  стоят не так дорого, ну а помогать старикам даже не удосужились. А суммы то были не смешные – от 200000 рублей. Одну бабушку нагрели аж на 600000 рублей.

Как видим пенсионный возраст, как мёд притягивает всяких людишек, которые стремятся поживиться «гробовыми» сбережениями. Вот и сейчас, раскрылась ещё одна схема – это, когда к пенсионерам наведываются «юристы» с предложениями, о том, что они помогут решить вопрос с увеличением надбавок к пенсии. Какой человек не согласится! Людей не останавливает и плата за услуги по сбору документов, а это минимум 10 000 рублей. Этот обман прокатился по всей России, только в Новосибирске пострадали более 4.5 тыс. пенсионеров. Открывались «юридические фирмы» однодневки, давали рекламу и собирали деньги – и ничего не делали. Естественно потом пропадали, или оставались на плаву – ведь в договоре указано «оказание юридических услуг» и всё. На деле «юристы» берут с пенсионера заявление (чаще всего составленное от руки и юридически безграмотно) и относят в Пенсионный Фонд, в котором уже рыдают от ненужной работы, т.к. в заявлениях не указывают никаких оснований для перерасчётов. Помните, что пенсионный возраст – это возраст мудрости.

Совет:

Для перерасчёта пенсии не нужно обращаться в «юридическую контору». А необходимо подать заявление или в МФЦ, или в Пенсионный Фонд, или на сайте государственных услуг.

Извините, что статья получилась очень эмоциональной, просто достали эти подлые люди, которые дискриминируют звание ЮРИСТ!

Бороться с такими «юристами» надо, и надо нещадно их наказывать. Пенсионер, который внёс или предоплату, или оплатил полностью, может расторгнуть договор с «юридической фирмой», но только в судебном порядке.

Приходите в Коллегию адвокатов «Титул» и мы обязательно вам поможем.

Прощать мошенников «юристов» нельзя!

Заблокирована возможность оставлять комментарии