Пандемия коронавируса. Актуальные новости.

Пандемия коронавируса. Вторая волна, которая пришла осенью, оказалась по страшнее первой. Правда меры противодействия легче, полную изоляцию в России вводить не собираются, не выдержит экономика. А вот Франция, Англия, Германия и некоторые другие страны Европы объявили у себя локдаун. Актуальные новости об эпидемии расскажет юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Пандемия коронавируса. Растёт и растёт количество заболевших, каждый день сообщают об антирекордах по числу больных как в России, так и в мире. Поэтому, разговор идет только об усилении мер по борьбе с эпидемией, некоторые страны закрылись (здесь речь не идёт о закрытии границ в РБ, это просто политика), в России решили пойти другим путём. В Подмосковье, как и в Москве, ввели обязательную самоизоляцию для лиц пожилого возраста и больных хроническими заболеваниями и срок самоизоляции до 29 ноября. Для сотрудников предприятий Москвы, которые были переведены на удалённую работу, продлили режим до конца ноября (вряд ли это последний срок). Дистанционное обучение школьников продлевается до 8 ноября. До конца ноября увеличен срок для системы доступа в развлекательные заведения. Кстати, отменён марш в честь 7 ноября, а также не согласован митинги и др.публичные акции 4 ноября.

Пандемия коронавируса. Мэрия столицы вводит резервные госпиталя и больницы для пациентов, которых поразила инфекция, и закрывать их будут лишь после полной победы над пандемией. Масочный  перчаточный режим не будет ослаблен, наоборот контроль усилится, и размер штрафов тоже.

Пандемия коронавируса. Министерство здравоохранения России ввело запрет на публичные высказывания сотрудников об эпидемии. А все интервью, и публичные выступления о коронавирусе должны будут быть согласованы с пресс службой Министерства. Этот запрет достаточно спорный, и вызвал резонанс у граждан, но в Министерстве объясняют, что сделано это для улучшения эффективности информирования населения. Этот запрет также будет противодействовать распространению непроверенной информации о профилактике заболеваемости.

Пандемия коронавируса, информации вокруг неё много, в том числе и бесполезной (а иной раз и вредной). Все кому не лень советуют, прогнозируют, делятся своими предположениями и фактами, носить ли маски или нет и т.д.

Может в Министерстве и правы.  Каждый час приносит новые известия об эпидемии. Мы будем держать вас в курсе.

Заблокирована возможность оставлять комментарии