Омикрон новости. Изменения эпидемиологической ситуации.

Омикрон новости. Отмена законопроекта о QR-кодах, увеличение заражённых, в то же время ослабление в некоторых странах ограничений и т.д. О некоторых новостях коронавируса расскажет юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Омикрон новости. Количество зараженных граждан новым штаммом растет, чуть ли не в геометрической прогрессии. Не обошла эта зараза и нашу страну, побиты антирекорды по заболевшим в Москве, недалеко до преодоления этой планки и во всей России. Хотя, по этим показателям, грустные рекорды не обошли ни одну страну мира. При этих невеселых известиях, хотелось бы немного разбавить эту кашу маслом. Смертность от ковида уменьшилась!

Омикрон новости. Реакция на появление этого штамма в разных странах очень отличается. Да, что в странах, даже в разных регионах нашей необъятной Родины. Где то усиливаются ограничения, опять высаживают бедных пожилых людей на самоизоляцию, делают ПЦР тесты всем учащимся, и детям в детском саду, плюс увеличивается количество мест, куда без кода не пройти. Но, в тоже время, законопроект о QR-кодах уже не будет рассмотрен, так как поменялась ситуация с эпидемией. Карантин для тех, кто имел контакт с заболевшим коронавирусом, уменьшен с двух недель, до одной. С первого февраля (по обещаниям Голиковой) коды будут выдаваться и по антителам. О том, как получить код в этом случае, мы расскажем в будущей статье. Как видим, методы реакции на омикрон сильно отличаются.

Омикрон новости приходят и из других стран мира. И они тоже противоположные, где то усиление, где то послабление. Рассмотрим некоторые. ВОЗ выступил с предложением, что бы уменьшить ограничения по туризму между странами, так как они не сильно влияют на защиту страны от омикрона. По моему, здесь больше экономики, чем заботы о людях. Великобритания с 25 января сильно ослабляет ограничения вплоть до отмены обязательного ношения масок и сертификатов для посещений массовых мероприятий. Граждане с удалёнки смогут выйти на работу в нормальном режиме. Все обязательные защитные меры будут рекомендательными, даже самоизоляция при заболевании. Как считают в этой стране, это заслуга вакцинации населения. По этому пути начинают шагать и в США, Чехии.

Омикрон новости имеют некоторые положительные тенденции. Хотелось бы, что бы их было больше.

Берегите себя! Вакцинируйтесь и носите маски!

Заблокирована возможность оставлять комментарии