Квартира в Сочи. Анархия на рынке недвижимости.

Квартира в Сочи. Цены просто взлетели до неимоверных значений. Что происходит на рынке недвижимости на российских курортах? Расскажет юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович.

Квартира в Сочи стала действительно роскошью. Благодаря пандемии, границы закрыты, и все кинулись в отпуск на свои родные российские курорты, да непросто отдыхать, но и прикупить что – то из недвижимости для себя. Рынок тут же среагировал, и цена на недвижимость не просто поднялась, а взлетела. Люди не обращают внимания, ни на «серое» жилье, ни на разные схемы при строительстве и продаже, ни на странности в объявлениях, такие как «жилой гараж». Но хочется дать несколько советов, для того чтобы покупатели не потеряли свои деньги.

Квартира в Сочи. Покупка жилья в Сочи и Крыму отличаются между собой, а уж с рынком недвижимости России тем более. Так на, что обратить внимание, и какие неожиданности вас могут ожидать. Изучая объявления о продаже квартир (так делают многие в первую очередь), помните, что анализируя их в Сочи трудно будет определить порядок цен, так как практически все рекламные объявления фейк, с просто низкими ценами. Их уже окрестили «сочинскими фонарями», так как люди прочитав их, идут на них, как на свет. Привлекая таким образом будущего покупателя, ему говорится, что квартира только что продана, но есть классный вариант, но по другой цене, гораздо дороже. А газеты пестрят квартирам возле моря за пять миллионов. Их не существует. По этому и проанализировать среднюю цену за квадрат невозможно, так по некоторым подсчётам квадратный метр в новостройке стоит около 170 тысяч, а на самом деле в два раза дороже. Невозможно сориентироваться по стоимости недвижимости и по сделкам, многие застройщики продают квартиры, например, по стоимости четыре миллиона, а отдельным дополнительным соглашением идет цена неотъемлемых улучшений – тоже 4 миллиона. Вот и выходит цена за квартиру восемь миллионов.

Квартира в Сочи, и её цена вас не обрадует, тем более, что она просто непредсказуема. Стоимость недвижимости выросла, но порядок цен практически неизвестен, что значительно затрудняет процесс выбора жилья для приобретения.

В следующей статье мы рассмотрим реализацию легендарных самостроев, апартаментов и загородных участков в Сочи.

Это интересно!

Заблокирована возможность оставлять комментарии