Алиэкспресс купить товар, и не потерять деньги.

Алиэкспресс купить товар легко, а вот как вернуть их потом, в случае некачественной продукции, или вообще не поставки её. Юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович поделится информацией, как поступить покупателям в этих случаях.

Наверное, большинство россиян, совершало шоппинг по интернет магазинам, вот и на Алиэкспресс купить товар очень просто – выбрал нужную вещь, оплатил и жди посылку. Но многие сталкивались с тем, что ждать радостного извещения от «Почты России» приходилось неделями, а то и месяцами. Радость от получения долгожданной посылки была безграничной. Но, были и такие, которые так и не смогли дождаться почтового отправления, или товар оказался сильно отличающимся от картинки. Что делать этим покупателям?

Мы предлагаем подобие инструкции, как поступить гражданам, если на Алиэкспресс купить товар, и как вернуть свои денежные средства, в случае получения некачественного товара, или вообще не получения, оного. Хочется отметить сразу, что можно не только вернуть деньги за товар, но и получить денежные средства за моральный вред.

Судебная практика, которая встала на защиту российских потребителей, уже сформирована в России, кстати положительная.

На территории РФ уже действует официальное представительство интернет магазина  AliExpress, куда и следует адресовать свои потребительские иски.

Ответчиком в судебном споре будет являться:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ « АЛИБАБА КОМ РУ»

ОГРН 1157746446747 ИНН/КПП 7703380158/770301001

Юридический адрес: город Москва, Пресненская набережная, дом 10, эт.11, помещение 111 ком.17

Генеральный директор: Лю Вэйс

На Алиэкспресс купить изделие, но получили товар с браком, или же вообще его не дождались – смело отправляйте претензию, а потом прямая дорога в суд с исковым заявлением. На, что может рассчитывать незадачливый покупатель?

Как говорит, судебная практика, покупатель может взыскать стоимость самого продукта; денежные расходы на экспертизу, если она проводилась; возмещение морального вреда; штраф за отказ в добровольном порядке оплатить законные требования; судебные расходы от оплаты почтовых извещений до услуг адвоката.

Сумма возмещения морального вреда может составлять от 8000 до 15000 рублей, всё зависит от цены товара.

Государственная пошлина по таким делам – не взимается!

Последовательность ваших действий:

– подготовить претензию, и отправить её с описью на почтовый адрес ответчика;

– через небольшой срок времени (обычно 1 – 2 недели) отправить исковое заявление в суд, а также на адрес ответчика;

– если не хотите участвовать в судебном процессе, то в отправление с иском в суд, добавьте заявление о рассмотрении данного дела без вашего участия.

Как будут проходить дальнейшие действия?

Суд принимает ваш иск, и направляет на ваш адрес повестку, потом рассматривает иск и, удовлетворяет исковые требования. Исполнительный лист будет отправлен вам почтой, и ждите поступления денежных средств от ответчика. Обычно это происходит быстро. ведь если за дело возьмутся пристава, то ответчик будет вынужден оплачивать ещё и исполнительный сбор.

В интернет магазине на сайте Алиэкспресс купить товар, но получить бракованный. Для взыскания своих кровных средств вы обратились в суд, но не хотите пускать дело на самотёк.

Смело обращайтесь к юристу в Коллегию адвокатов «Титул» (тем более, что ответчик будет обязан оплатить за юридические услуги), и вы получите полный пакет юридической помощи –  от составлении претензии и искового заявления, до защиты ваших интересов в суде!

Заблокирована возможность оставлять комментарии