Законопроекты 2019 года. Чем обрадуют россиян депутаты?

Законопроекты 2019 года, какие статьи законов предлагается дополнить, и/или изменить? О некоторых, самых интересных нововведениях расскажет юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович.

Законопроекты 2019 года, и самое интересное предложение поступило в Государственную Думу о том, что бы дополнить ФЗ №273 от 29.01.2012 года «Об образовании в РФ» статьей, которая даёт право получения денежной компенсации, если ребёнок не получил место в детском учреждении. Компенсация будет выплачиваться родителям в ситуациях, когда ребёнок (от 1,5 года до трёх лет) поставлен на учет в детский сад, но место ему не было предоставлено, в связи с отсутствием данного. Депутаты решают о сумме компенсации, которая по их мнению, должна составлять и быть равной размеру прожиточного минимума в среднем по РФ. Деньги планируются на выполнение данного предложения взять из Федерального бюджета. Законопроекты 2019 года, и чего ждут от принятия данных предложений. Ожидается, что принятие этих нововведений стимулирует граждан для увеличения рождаемости. Из Федерального бюджета для выполнения этих поправок потребуется денежных средств в сумме более 1,3 трлн. рублей.

Законопроекты 2019 года пополнились новым предложением от Центрального Банка России, который вынес на суд депутатов запрос, что бы именно Законом запретить печать сувенирных денежных знаков, которые имеют сходность с настоящими банковскими билетами, и определить за данную печать административную ответственность. Это инициатива уже поступала в Государственную Думу, но не нашла поддержки у депутатов.

Законопроекты 2019 года, а именно, федерального закона о продлении дачной амнистии на стадии решения. Правительственная комиссия по законодательству одобрила эту и инициативу, и в Градостроительный кодекс будут внесены поправки, которые позволят продлить упрощенное оформление прав на дачные и садовые дома. Когда представляли в Правительстве РФ, данное нововведение в кодекс, отметили, что не все россияне смогли успеть оформить свои дома на садовых и дачных участках, по упрощенной схеме. Поэтому, для того, что бы не было препятствий для регистрации прав собственности, предложено дать возможность для регистрации прав на объекты, независимо от территориальной расположенности, главное, что бы градостроительные регламенты допускали возможность строительства.

Мы рассмотрели лишь некоторые законопроекты 2019 года, следующие интересные законодательные инициативы, которые коснуться жизни  россиян, будут в следующей статье.

Заблокирована возможность оставлять комментарии