Вторая волна в Москве или просто вспышка коронавируса?

Вторая волна в Москве? Или это просто вспышка заболевания как в столице, так и в России. О ситуации расскажет юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Вторая волна в Москве наступила, хотя и признать это руководство мегаполиса не особенно хочет. Но принятые карантинные меры, а также обсуждаемые проблемы по обузданию пандемии, говорит о том, что болезнь накрыла страну с огромной скоростью. И может быть, действительно, огромная вина на самих гражданах – это и полное игнорирование масочного и перчаточного режима, дистанцирования, и особенно на отдыхе, а также накладывается сезон простудных заболеваний и вирусного гриппа.

Так, что принесла вторая волна в Москве? Это – перевод всех школ города (ещё и в Ульяновской области и на Сахалине) на дистанционное обучение. На какой срок будут решать регионы сами. Как и предполагали мы в прошлой статье, это решение было видно не вооруженным взглядом. Следующими будут высшие учебные заведения.

А над чем ещё думают власти? Вторая волна в Москве может принести карантинные меры в виде закрытия торговых центров и кинотеатров. В ближайшие дни решение будет принято, естественно, если вспышка заболевания не отступит. Следующим решением будет запрет на проведение крупных массовых мероприятий (опять будет под угрозой проведение, как спортивных мероприятий, так и митингов и т.д.). В мэрии допускают, что могут ввести заморозят социальные карты пенсионеров, для того, чтобы они как можно меньше передвигались в общественном транспорте. Вместо этого им предложат услуги волонтёров по доставке питания и медикаментов. Эти решения выходят из реалий жизни, ведь, после того, как мэр объявил о самоизоляции пожилых и больных граждан – воспользовались только 14% (согласно, транспортных карт).

Вторая волна в Москве хоть и началась, но власти страны не спешат с ведением жестких весенних карантинных мер из – за падающей экономической ситуации. Но, штрафовать за отсутствие масок и перчаток в общественных местах и транспорте, будут более активно.

Очень хотелось бы, чтобы всё стабилизировалось и мы бы забыли про все ограничения.

Здоровья Вам!

В этот же день решение о введении дистанционного обучения в школах Москвы было отменено, и будет принято после каникул, если необходимость останется. Решение отсрочено, т.к. в основной массе, родители продолжают работу, а ученикам необходима помощь при таком виде обучения.

Мы, только предположили, что усиление карантинных мер впереди, как поступила новость, что мэр Москвы решил блокировать льготный проезд школьникам (с 9 по 18 октября), и пенсионерам (с 9 по 28 октября). Коронавирус набирает обороты, и уже открываются дополнительные госпитали в Крылатском и в Сокольниках.

Заблокирована возможность оставлять комментарии