Прогулки и занятия спортом для москвичей в условиях самоизоляции.

Прогулки и занятия спортом для москвичей вроде бы и разрешили, но …остаются вопросы. Разрешили, но как то странно. Юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. постарался систематизировать мнения москвичей, изучив социальные сети.

Действительно, мэр Москвы продлив режим самоизоляции до 14 июня, сделал послабления. Теперь с 1 июня москвичам можно выходить на улицу для прогулок и занятий спортом, но для этого потребуется выполнить ряд обязательных требований, иначе опять штраф. Какие это правила?

Выход на улицу для граждан возможен только в масках!

Прогулки для граждан проводятся на расстоянии не более 2 км от дома, где они проживают. Если же для того, чтобы посетить спортивную площадку потребуется воспользоваться общественным транспортом – цифровой пропуск необходим.

При посещении магазина, или иного учреждения необходимы и перчатки.

А теперь некоторые странности. Прогулки разрешены по расписанию с 9-00 до 21-00, три раза в неделю и по адресному принципу. График можно увидеть на портале mos.ru под вкладкой прогулки. Цель графика и расписания ясно – это уменьшить количество людей в городе., но почему по адресному типу? Часто получается так, что муж прописан по одному адресу, а жена по другому – и как они будут гулять вместе? Похоже, у граждан как обычно, не спросили. Видимо зря, ведь отсутствие информации порождает в обществе отрицательные эмоции. А значит и дисциплина выполнения этого указа будет не на высшем уровне. Зато, кто будет следить за выполнением данного указа уже определили, даже и гадать не надо – это, доблестная полиция. И, как обычно штрафы и штрафы.

Весь режим самоизоляции в связи с короновирусом, регионы следят, что нового придумают власти столицы, и как воспримут эти требования москвичи. Абсурда хватает, это и масочный режим за свой счёт, а теперь и прогулки, достаточно странные. Что ещё нас ожидает?

Через пару недель, после 14 июня мы узнаем нужно но ли было принимать такие не популярные у народа меры.

Коллегия адвокатов «Титул» старается работать на защите граждан в условиях эпидемии. Насколько это трудно сейчас тяжело представить, такое впечатление, что правовая жизнь в стране просто замерла.

Заблокирована возможность оставлять комментарии