Ноябрь 2020 года. Некоторые изменения в жизни граждан России.

Ноябрь 2020 года. В законодательстве грядут некоторые изменения. Они коснутся ЖКХ и ипотеку, льгот для предпринимателей и т.д. О наиболее интересных и важных изменениях для жизни россиян расскажет юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Ноябрь 2020 года. С начала месяца вступит в силу поправки в законодательство, позволяющие платить меньше за коммунальные услуги, которые будут оказаны с перерывом и некачественно. Так повышается ответственность управляющих компаний. Оплата за услуги уменьшится, если нарушения произошли по причине и безответственности тех, кто несёт ответственность за содержание и ремонт всех коммуникаций многоквартирного дома. Если организация, которая снабжает ресурсами, выполняет свои обязанности качественно и добросовестно, то компенсировать расходы жильцам из – за изменения размера оплаты, будет управляющая компания.

Ноябрь 2020 года, ипотечный кредит под 6,5% продлили до 01 июля 2021 года. Главное условие  – заемщик должен гражданином России, и будущее жильё может быть только в новостройке.

Автоматически продляются как детские выплаты, так и субсидии на оплату коммунальных услуг.

Ноябрь 2020 года – последний месяц для оплаты налогов, если вы имеете квартиру, жилой дом, участок или транспортное средство. Их заплатить необходимо до 01 декабря. Уведомления доставлены всем, оплачивать можно и через интернет. Для некоторых собственников есть льготы по оплате.

Если обанкротился застройщик, а вы вложили материнский капитал, то теперь с эскроу счета эти деньги поступят в Пенсионный фонд, а семья сможет ещё раз воспользоваться маткапиталом в будущем. Ранее это было возможно только через суд.

За путешествия по России можно будет получить до 20% кэшбэка. Максимальная сумма за один тур – 20000 рублей.

Ноябрь 2020 года облегчает жизнь и водителям транспортных средств. При ДТП, если не пострадали граждане и у обоих сторон аварии есть полисы ОСАГО, то документы они могут составить на месте, а потом на их основании получить денежное возмещение. Документ можно составлять как на бумаге, так и в электронном виде, используя приложение «Помощник ОСАГО».

Мы постарались наиболее полно ознакомить вас с некоторыми новыми законодательными актами, вступающими в силу в последнем месяце этой осени.

Заблокирована возможность оставлять комментарии