Новости на август 2020 года в России. Что изменится?

Новости на август 2020 года в РФ. С наиболее интересными и полезными изменениями вас познакомит юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

В Государственную Думу депутаты внесли законопроект, который продлит возможность упрощённого оформления прав собственности на садовые домики, ещё на пять лет, до 2026 года. Инициатива эта разумная, и, скорей всего, будет поддержана.

Новости на август 2020 года на этом не заканчиваются. Т.к. в августе вступают в силу 114 Федеральных актов, то рассмотрим наиболее интересные изменения для граждан России.

Пенсии.

– увеличение накопительных пенсий граждан России на 9,3%;

– перерасчёт пенсионных выплат для работающих лиц пенсионного возраста. Это обязательная ежегодная процедура, и никуда обращаться с заявлениями не надо. Пенсионные выплаты могут быть увеличены не более чем на три пенсионных балла.

Анонимное пополнение электронных кошельков будут запрещена.

Цель этого изменения борьба с терроризмом и отмыванием денежных средств. Пополнить свой электронный кошелёк возможно будет, только с использованием личного банковского счёта или пройдя операцию установления личности.

Новости на август 2020 года в России можно продолжить усилением гарантий защиты прав гражданам, которые попали под сокращение.

– с 13 августа наниматель обязан будет выплатить уволенным работникам, в связи с ликвидацией предприятия или сокращением (проработавшим более месяца), среднею зарплату за месяц и за второй месяц со дня увольнения.

Новости за август 2020 года в России. И самое интересное.

Для аккуратных водителей с 24 августа могут снижать тарифы ОСАГО.

Будет изменён принцип расчета полиса ОСАГО, будут учитываться не только стаж и наличие страховых случаев, но и серьёзные нарушения Правил Дорожного Движения, которые совершались за прошедший год, даже если эти нарушения не привели к страховым случаям (например: выезд на встречную полосу движения или превышение скоростного режима). Информацию о нарушениях страховые организации смогут получить из базы ГИБДД. Изменения позволят страховым компаниям более гибко подходить к установке более низкого тарифа по ОСАГО для аккуратных водителей, и наоборот. На своих сайтах страховые компании будут размещать калькулятор, для расчёта тарифов, а также будет доступна информация о факторах, которые влияют на расчёт и установление базовых тарифов.

Новости на август 2020 года в РФ – это и новые таможенные сборы за выпуск товаров, и расширение списка лиц, которые имеют право на получение дальневосточного гектара, и истечение срока предоставления сведений в налоговую (был продлён из-за короновируса), и, к сожалению, даже рост цен на природный газ на 3%, и т.д.

Неоднозначный месяц.

Заблокирована возможность оставлять комментарии