Какие льготы прекращают своё действие с 01 апреля 2021 года.

Какие льготы граждан России с начала апреля прекращают своё действие? Какие еще новости в законодательстве России будут введены с первого числа? Обо всём самом интересном и полезном расскажет юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Какие льготы пропадают? А заканчивают действия льготы для заёмщиков, которые ввели в условиях эпидемии коронавируса. Например: граждан, которые взяли ипотеку, теперь могут лишать единственного жилья; заёмщики не могут воспользоваться ипотечными каникулами из – за пандемии; также не смогут реструктуризировать свой долг перед банком и т.д.

Какие льготы, и какие еще нововведения в законодательство России сыграют огромную роль жизни простого российского гражданина?

С начала апреля будут пересчитаны социальные пенсии, они будут увеличены на 3,4%.

С этого же числа изменится приём экзаменов по вождению автотранспорта (например, отменяется сдача вождения на площадке, а будет только вождение в реальных условиях на улице). В кабине при сдаче экзамена может находиться и незаинтересованный гражданин.

Смартфоны нельзя будет реализовывать без российского программного обеспечения. Вопрос конечно спорный, но как нам объясняют, всё это для развития здоровой конкуренции.

Какие льготы, которые были для поддержки мер, введенных во время эпидемии, прекратят своё действие? Отменяются детские выплаты от Президента (Указ №797 от 17.12. 2020) в размере пяти тысяч рублей. Отменяется регистрация безработных и оформление больничных людям старше 65 лет в облегченном порядке.

Начинается весенний призыв в армию РФ на срочную службу, единственное отличие – все, кто работает с призывниками, обязаны иметь антитела к вирусу Ковид 19.

Всё больше открывается стран для посещения россиянами, хоть и некоторые и ставят жесткие условия о наличии и, часто повторяющимися, тестами на коронавирус, возможны также и карантины. Но скоро туристы могут отдыхать и в Турции, и на Кипре, без карантинов, но тест обязан быть.

С 10 апреля много ломбардов лишается права выдавать кредитные деньги. Для этого необходимо проверить их наличие и статус в реестре Банка РФ. Эта реформа предназначена для того, чтобы финансовый рынок был более прозрачным и более безопасным. Сейчас, в Государственной Думе встаёт вопрос о количестве определённого лимита, на количество кредитов. Может граждане перестанут жить от одного долга до другого.

У граждан России неравнозначные мнения по поводу нововведений в законодательство: от несерьёзности даты (1 апреля) ведения изменений, никто ничего хорошего не ждёт, до того, что с каждым новым Законом иногда хочется, чтобы законодатели забыли про наше (простых россиян) существование.

Заблокирована возможность оставлять комментарии