Юридическая помощь. Как и кого выбрать из юридических фирм?

Очень часто в  жизни случаются непредвиденные жизненные ситуации, когда вам нужна юридическая помощь, а может просто дельный правовой совет. И вам предстоит определиться с выбором, к кому обратиться, кто вам поможет более эффективно. Как разобраться в огромном количестве юристов, адвокатов и юридических фирм? Мы обратились за советом к юристу Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёву С.О.

Когда, возникает какая ли нехорошая ситуация, человек обращается, первым делом, к знакомым и родственникам, которые и ему и порекомендуют хорошего, по их словам юриста или юридическую компанию.

Совет:

Не путайте рекомендацию с репутацией.

Не всегда получается так, что один из специалистов, который успешно помог вашему другу, сможет решить и ваш вопрос. А вот юридическая фирма, которая успешно справилась с огромным количеством разных дел в юриспруденции, именно она имеет хорошую репутацию. Теперь, рассмотрим некоторые советы по поиску и выбору юридического образования, они помогут даже тем, у кого нет знакомых, и кто не когда не сталкивался с законодательством.

Прежде всего, определите для себя задачу, которую вам надо решить, а именно какая юридическая помощь вам необходима.

Юридическая помощь для решения вашего вопроса – определите группу фирм.

Стоит обратить внимание на то, что обычно и юристы, и адвокаты имеет узкую направленность в отраслях права, и не бывает специалиста, который силен во всём. Зато юридические фирмы могут решать полный круг юридических задач, ведь в своём коллективе они имеют множество специалистов.

Попробуйте найти фирму, через интернет, вводя в поисковик ваш вопрос. Вам откроется огромное количество сайтов. Несколько советов:

А) юридическая фирма, которая будет на верхних строках поисковой выдачи, не всегда то, что вам нужно. Верхняя строка говорит, только о том, что данным предприятием занимается хороший оптимизатор;

Б) осмотритесь, на каком сайте вы находитесь. Ведь может быть вы попали просто на информационный ресурс или каталог, а не на рабочий сайт компании;

В) посмотрите во внутрь себя, какое впечатление у вас остаётся от компании, обратите внимание на описание сотрудников, об их достижениях, прочитайте отзывы и блоги, посмотрите документы юридической фирмы, контакты;

Г) в контактах вы найдёте местоположение предприятия и его филиалов. Позаботьтесь об удобствах.

Юридическая помощь. Контакты с будущим юристом, который защитит ваши интересы.

Определите для себя несколько фирм и начните звонить по контактным телефонам. Когда будете звонить и озвучивать свой вопрос, обратите внимание, насколько доброжелательны, компетентны на другом конце провода. А так же, вы можете оставить заявку на сайте, и тоже оценить работу юридических фирм, в хороших фирмах вам ответят и позвонят очень быстро.

Личный разговор.

Можно точно сказать, что после звонков вы отсеете добрую часть юридических фирм. И вот вы договариваетесь о личной беседе с юристом, здесь вы уже определитесь точно, кто больше вам подходит, и по разговору, и по компетенции в законодательстве, а главное, по желанию помочь и по вашему расположению к юристу, как к человеку. Не подойдёт этот, договаривайтесь на встречу с другим.

В конце статьи, уже от юриста коллегии адвокатов Киселёва С.О., прозвучало ещё несколько советов.

Не особо доверяйте написанному  в отзывах и форумах, наиболее часто там встречаются заказные и не совсем объективные тексты.

По оплате. Низкая цена юридических услуг – и вы можете нарваться на некачественно выполненную работу. Правда, и высокая стоимость не гарантирует вам, как не дополнительных затрат, так и качества услуги.

Проверяйте выполненную работу и, по возможности, всю информацию, не подписывайте, не читая, документы.

Хочется пожелать вам, что бы юридическая помощь вам была оказана в полном объёме, и что бы вы с вашим юристом добились положительного результата. Терпения вам и доверия к юристу (адвокату)!

Заблокирована возможность оставлять комментарии