Вход в бизнес, где взять деньги и другие советы юриста.

Вход в бизнес. Как легализоваться, где найти деньги, как составить бизнес план? Вопросов много. Ответит юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович.

Вход в бизнес. Наверно только самые ленивые не думали начать своё дело, работать для себя, а не на хозяина. А если ещё рядом живёт успешный предприниматель, то возникает мысль, почему он смог, а я всё ещё на простой служащий. Хочу сразу же заметить, что быть предпринимателем дано не каждому, поэтому надо осмыслить со всех сторон ваш вход в бизнес, ведь вы собираетесь менять полностью ритм жизни. Да, и не факт, что у вас получится.

Одной из причин краха в бизнесе – неправильно выбранная ниша, а так же отсутствие правильного анализа рынка. Но, вы продумали всё – рынок на ваши услуги в данной местности, просчитали все затраты, не забыли учесть опыт работы и полученное образование. Главное выбирайте своё направление в бизнесе, где у вас есть опыт работы и соответствующее образование.

Ваш вход в бизнес (а так же нелегальный бизнес) требует легализации, т.е. необходимо оформить юридическое лицо, или зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель. Законодательством предусмотрено получение безвозмездной денежной помощи безработным для организации самостоятельной занятости. Это пусть и не много, но для начала своего дела, вполне не помешает. Сумма может составить почти 59000. Это, пособие по безработице умноженное на 12. Как её получить?

Необходимо зарегистрироваться, как безработный, в Центре занятости населения. Какие документы при этом необходимо собрать, вам расскажут в центре, ведь кроме необходимых паспорта и т.д., могут потребовать и дополнительный пакет бумаг. После того, как вас зарегистрировали на бирже, необходимо составить бизнес план, и утвердить его в соответствующем отделе. Составить его хоть и трудно, но вполне возможно самому. Тем более вам будет предложен образец и требования, которым и должен соответствовать бизнес план.  Но, будьте готовы, что цепляться будут за каждое слово, за каждую цифру.

После того, как план будет утверждён, руководитель Центра издаст приказ, на основании которого, и начнётся для вас вход в бизнес. Первое – нужно зарегистрировать юридическое лицо, или как индивидуальный предприниматель. Всю информацию можно найти на сайте https://nalog.ru. После регистрации, советуем, подать уведомление о переходе на упрощённую систему налогообложения. Далее –изготовление вашей печати и открытие расчётного счёта в банке. На этот счёт, после оформления договора для получения единовременной финансовой помощи, и придут эти деньги.

Помните:

За расходную часть единовременной финансовой помощи вам придётся отчитаться за каждую копейку, в соответствии с бизнес планом. Если, документы с расходами не сойдутся, то в судебном порядке их могут заставить вернуть.

Получение финансовой помощи, таким образом, дело, действительно, не быстрое и затратное по времени, но бывает так, что вход в бизнес и требует огромных затрат, и эта сумма (которая пойдёт на покупку компьютера и другой техники) крайне нужна, тем более, что она безвозмездна.

Если у вас возникли вопросы по регистрации, оформлению пакета документов, и вообще необходима юридическая помощь – обращайтесь, юрист Коллегии адвокатов Киселёв С.О. поможет вам!

Заблокирована возможность оставлять комментарии