Стартовая цена квартиры – один из основных факторов удачной её реализации.

Разумная и верная стартовая цена на реализуемую недвижимость – единственно верный путь к быстрой и успешной продаже квартиры.

Теперь давайте разберёмся, как правильно оценить стоимость продаваемой недвижимости? Сразу же оговорюсь, что данная статья не является учебным пособием, т.к. в любом случае, оценка недвижимости происходит строго индивидуально, и по многим факторам, где в первую очередь оценивается расположение квартиры и инфраструктура района, а только потом состояние квартиры. Желательно, что бы именно специалисты занимались столь щепетильным делом. Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» поможет Вам не ошибиться, а значит быстрее и качественнее закончить сделку по реализации недвижимости.

Давайте рассмотрим, почему стартовая цена квартиры играет большую роль в её продаже. Рынок недвижимости падает уже с начала 2015 года, поэтому ставить нереально высокую цену за квартиру, а потом ждать, когда рынок подтянется по цене – просто глупо. Так же нереальная цена отпугивает покупателей, и Вы просто не получаете звонки от потенциальных клиентов, а только выслушиваете в трубку телефона предложения риэлторов о помощи Вам. Поэтому, если Вы хотите ускорить продажу квартиры,  подумайте о реальной её цене.

Стартовая цена (а именно она идет в рекламных объявлениях) должна быть максимально приближена к рыночной цене за данную недвижимость. Рыночная цена в свою очередь, находится между ценой предложения и ценой спроса, но именно по рыночной цене квартира будет продана.

Для Вас остаётся оценить квартиру самому по сравнительному методу. Ну и здесь будьте осторожны, если Вы просто сравните цены на аналогичные квартиры в Вашем районе по рекламным объявлениям, то Вы получите среднюю цену лучших пожеланий собственников, которая заметно отличается от стартовой цены. Но Вас ничего не пугает, и Вы сами занялись этими вопросами. Тогда, смотрите только самые свежие объявления, не поленитесь, пройти по району и выступить в роли покупателя, посмотрите эти квартиры и сравните с Вашей, постарайтесь узнать у знакомых риэлторов о количестве и цене сделок в Вашем районе, и только потом делайте вывод по стартовой цене.

Завышенная стартовая цена – потеря клиентов, ведь не секрет, что все сайты недвижимости имеют поиск объявлений по продаже квартир с диапазоном цен, и при завышенной цене Ваше объявление выскочит из поиска.

И ещё, не слушайте друзей и знакомых о том, как они удачно и дорого продали своё жилье, никто правды не скажет.

Вывод:  правильно выбранная стартовая цена за недвижимость позволит Вам в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой продать квартиру.

И последнее пожелание от юриста по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» – быстрой и удачной продажи Вам!

Звоните и обращайтесь  в Коллегию адвокатов «Титул» – мы поможем Вам!

Заблокирована возможность оставлять комментарии