Процедура банкротства. Несколько советов для достижения положительных результатов.

Процедура банкротства очень важное и многообещающее направление в юридической деятельности. И как определил юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. для успеха в этом сложном деле, необходимо много времени, денежных средств и нервного напряжения. И, самое главное, грамотный юрист.

 

А теперь приступим к советам юриста, которые, надеемся, помогут вам в получении положительного решения.

Совсем недавно, в коллегию адвокатов поступили два звонка очень похожие между собой, разница заключалась только в том, что один звонок был от физического лица, а другой от юридического. Оба спрашивали, как им найти арбитражного управляющего, т.к. им не давали его телефон. Видимо берегли их нервную систему. Телефон, телефоном, но, если проводятся определённые действия по банкротству – нужно стремительно действовать.

 

Совет:

Процедура банкротства не терпит безынициативной позиции. И ждать от арбитражного управляющего чуда – это, значит увеличить возможность получить отрицательный результат.

В этой борьбе вам поможет только один девиз – дело помощи утопающим, дело рук самих утопающих.

Активность – вот, что необходимо, для того, что бы достигнуть поставленных целей.  И ещё необходимы помощь грамотного и ответственного юриста, знание Федерального закона №127-ФЗ, много бумаги, почтовых конвертов и времени. И при всём этом бюрократизме, борьба вас ждёт вполне захватывающая.

 

Если процедура банкротства коснулась кредитора, то узнать все данные по должнику вы можете сами. Для этого вам в помощь некоторые информационные ресурсы: сайт налоговой службы (можно скачать выписку); в ЕФРСБ вы можете просмотреть карточку заёмщика и картотека арбитражных дел, где вы можете найти и посмотреть дело о банкротстве. На двух последних сайтах вы можете оформить подписку на новые публикации об интересующем вас должнике.

И когда вы контролируете движение по процедуре, считайте пол дела сделано.

Процедура банкротства коснулась должника, то на сайте ЕФРСБ можно уточнить все контактные данные управляющего.

Процедура банкротства подразумевает решение двух противоположных задач.

Если в вашей процедуре решается задача списания долгов, то путь к успеху – это, правильно и грамотно проанализировать движение капитала за последние годы. И если вас обманули и подтащили к банкротству, и начали оспаривать те сделки, про которые ваши доброжелатели говорили, что эти сделки никогда оспариваться не будут – приступайте к активной защите. Каждая сделка будет являться отдельным судебным процессом, и готовиться к нему необходимо соответственно. Потом из защиты необходимо переходить в атаку. Проверяйте действия арбитражного управляющего, анализируйте их, делайте выводы и процессуальные шаги. Здесь вам поможет опытный юрист, в прочем, как и в решении противоположной задачи.

Ведь задача получить своё – это знание, того, что происходит, умение работать с информацией, бывает, так, что и добрый управляющий не поможет в достижении вашей цели.

Процедура банкротства имеет три цели – должник хочет списать свои долги, кредитор хочет вернуть своё, а управляющий хочет заработать.

Контролировать поступающую информацию – это верный путь к победе.

Ход процесса по банкротству можно проследить в картотеке арбитражных дел и в ЕФРСБ.

Следить за движением процесса необходимо, что бы вовремя и правильно реагировать. Ведь на каждое действие управляющего (если, происходящее не в ваших интересах) есть противодействие, на каждый документ должно найтись возражение. Бюрократической работы много, но здесь никуда не деться.

Просто для примера, на одно из дел по банкротству у меня ушло более шести пачек бумаги.

Процедура банкротства и ход этого процесса всегда можно изменить, главное не пускать это дело на самотёк.

И последний совет от юриста Коллегии адвокатов «Титул» – не теряйте веру и надежду в успех. Пессимизм в этом деле – это означает проигрыш раньше времени.  Процедура банкротства требует денежных средств и времени, но самое главное необходим отличный специалист. Приходите в Коллегию адвокатов «Титул» и мы поможем вам!

Заблокирована возможность оставлять комментарии