Покупка квартиры в Москве. Несколько добрых советов.

Вот на семейном совете вы точно определились, что будете переезжать в столицу РФ, и выплывает самый главный, жизненный вопрос – покупка квартиры в Москве. Скитаться по съёмным квартирам с семьёй даже лучше и не рассматривать, долго так продолжаться не может. Но, если финансовые возможности позволяют приобрести свою жилую недвижимость в Москве, то примите несколько добрых советов от юриста по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёва Сергея Олеговича.1. С переездом Вы и Ваша семья уже определились. Взвесили все за и против, и поняли, что квартира – это финансовое вложение, и идеальное вложение в будущее как своё, так и своих детей. Понятно, что такое решение не бывает спонтанным, наверняка Вы часто приезжаете в столицу как к родственникам, так и по работе. И скорей всего уже определились с районом, где Вам хочется проживать.

Совет:

Ещё раз очень хорошо изучите район, который наметили для постоянного места жительства: наличие производств, инфраструктуру (детсады, школы, лечебные заведения, магазины и т.д.), обратите особое внимание на транспортную развязку.

2. На сегодняшний день, предложений по покупке квартир больше, чем самих покупателей, а уж сколько рекламных трюков (и скидки, и акции), вообще такое впечатление, что просто даром раздают квартиры. Подходите к покупке разумно и щепетильно.

Совет:

Изучите рынок недвижимости в том районе, где Вы хотите проживать. Узнайте абсолютно всё: как о продавце, так и об объекте. Это касается как новостроек, так и вторичного рынка жилья. Не бойтесь и не стесняйтесь запрашивать справки и документы, задавать вопросы. Ваше необходимое любопытство избавит Вас потом от многих неприятностей.

3. Здесь лучше сразу перейти к совету.

Совет:

Не очень доверяйте интернету и картинке. Не сидите на месте, возьмите выходные и просмотрите лично все квартиры, которые Вы для себя определили, и слушайте в себе не только бухгалтера, но и личные впечатления. Внутреннее чутьё подскажет.

4. Стоимость квартиры, цена – это, наверное, самый острый и актуальный вопрос. И ответа однозначного в сегодняшнюю смутную пору дать практически невозможно. Кто-то решается на покупку сразу, кто-то ждёт акций и скидок, другие останавливаются в ожидании снижения цены на свою будущую квартиру.

Совет:

Конечно же не торопитесь, но не торопитесь разумно. Не «ведитесь» на рекламные трюки и уж очень дешевые предложения. Оптимальное время покупки – это стабильность на рынке недвижимости. Но, пока это в мечтах. А покупать надо сейчас, думайте и слушайте себя!

Покупка квартиры в Москве  – это очень серьёзное дело, и от того как эта сделка произойдёт зависит очень многое в жизни каждого человека! Не стесняйтесь обращаться за советом и помощью к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» и мы позаботимся, что бы процесс покупки квартиры был безопасным и комфортным для Вас!

Заблокирована возможность оставлять комментарии