Мошеннические схемы при реализации проблемных квартир.

Как и обещал в прошлой статье о проблемных квартирах, в этой статье мы рассмотрим мошеннические схемы при реализации этой недвижимости. Если обратиться к статистике, то, согласно этой науке около 10% от всей реализуемой недвижимости на рынке присутствуют юридически проблемные квартиры.

А теперь, исходя из практики адвокатов по недвижимости коллегии адвокатов «Титул», в большинстве случаев проблемы продаваемой квартиры можно определить при первом просмотре юридической документации. В этом и заключается профессионализм юристов по недвижимости, что бы проблемы квартиры не выползли после её реализации. Давайте рассмотрим некоторые мошеннические схемы, что бы покупателю жилья было легче ориентироваться на рынке недвижимости.
В первую очередь, хотелось бы предостеречь покупателей недвижимости, что бы они обращали внимание на цену, и старались бы не гнаться за дешевизной. При реализации проблемной квартиры, продавцы идут на снижение цены, что бы быстрее реализовать недвижимость. Будьте осторожны, если цена на квартиру ниже рыночной на 10 – 15%. К такой сделке подходите аккуратно. А ещё лучше привлечь к сделке юриста. И старайтесь не слушать продавца, он найдёт тысячу причин, почему он уменьшает цену. А особенно талантливые могут даже разыграть перед Вами артистические сценки и даже показать очередь за этой квартирой. Не поддавайтесь на эти уловки!!! Сразу обращайтесь в коллегию адвокатов САО Москвы «Титул» и мы организуем юридическое сопровождение сделки.

Остальные схемы реализации проблемных квартир ещё сложнее и для обычных людей очень сложно их распознать и бороться с этими схемами. А сюда относятся и утаивание ( т.е предоставление не полной документации), подделка и сокрытие документов. Сфальсифицировать документы для регистрации права собственности для мошенников, которые имеют «лапу» везде особых трудностей не представляет. Очень часто мошенники от недвижимости реализуют спорные и юридически не совсем чистое жильё, а потом через обращение в суд их же подставных лиц требуют прекратить договор купли продажи и вернуть жилье продавцу. Спросите зачем, отвечу. Они преследуют одну цель, что бы новый собственник откупился от них. И порой суммы выскакивают хорошие, до 40% от сделки. Очень много способов реализации недвижимости через подставных лиц, и самое обидное, что чаще всего мошенники уходят от ответственности, а страдают именно подставные лица, которым в лучшем случае перепал мизер от сделки.

Обратите внимание.

Помните, что мошенники являются отличными специалистами в области реализации недвижимости и отменными психологами. И очень часто им удаётся провернуть свои мошеннические схемы не только с рядовым покупателем, но и обмануть юристов, риэлторов, у которых ещё не накопился опыт сопровождения сделок с недвижимостью.

По наблюдением юристов по недвижимости коллегии адвокатов «Титул», 15% сделок с недвижимостью при участии специалистов риэлторских компаний признается незаконной и дело доходит до суда. И это говорит только о высоком профессионализме мошенников. Поэтому только один совет, не экономьте при совершении сделок с недвижимостью и приходите в коллегию адвокатов САО Москвы «Титул», где Вам всегда рады и помогут Вам избежать неприятностей.

Заблокирована возможность оставлять комментарии