Какие вакцины от коронавируса применяют в России? В чём их отличие?

Какие вакцины от коронавируса применяются в российской медицине? Чем они отличаются? Какие противопоказания существуют, и как правильно выбрать прививку для себя? Поговорил с врачами Москвы, и собрал все факты воедино юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Какие вакцины от коронавируса предлагают гражданам для обязательной вакцинации? Это – Спутник V (Гам-Ковид-Вак), ЭпиВакКорона, КовиВак, на подходе Спутник Лайт. Спутник Лайт, видимо на время публикации статьи, будет разрешён к применению, отличие его в том, что прививка состоит из одной инъекции. Противопоказания к применению препаратов идентично. В мире вакцин разработано множество, но если прививку вы сделаете ими, то получить QR – код в России вам не получится. Но, сделать прививку импортными вакцинами можно за границей, где бесплатно (Саудовская Аравия), но чаще за деньги.

Какие вакцины от коронавируса применяются, и какие противопоказания? Привить от Ковида могут только с 18 лет, т.к. нет точных результатов исследований для детского организма, также и для беременных женщин (только совсем недавно Министерство Здравоохранения дало добро на прививку их Спутником).

Противопоказания:

– тяжелая аллергическая реакция как к компоненту вакцины, так и любая тяжелая аллергическая реакция в прошлом, которая может сопровождаться от отёков до остановки дыхания;

– наличие острого течения болезни (при наступлении ремиссии можно вакцинироваться), и, если есть симптомы Ковида.

Раньше была беременность и грудное вскармливание, но теперь проблема решена. Хочется отметить, что препарат ЭпиВакКорона запрещен при первичном иммунодефиците, злокачественных заболеваниях крови, и если выявлены новообразования.

У вас возникли сомнения – обязательно посоветуйтесь с врачом!

Ведь наличие некоторых хронический хвороб, является некоторым пограничным состоянием, когда врач и пациент вместе взвешивают все за и против, и принимают решение о вакцинации. Что это за болезни – болезни печени и почек, эндокринные заболевания, поражения нервной системы, сердечно – сосудистой и т.д.

Кроме того, препарат КовиВак рекомендуется применять с осторожностью при легочных болезнях, таких как бронхиальная астма, ХОБЛ, хронический бронхит с астматическим компонентом и т.д.

Какие вакцины от коронавируса помогут лично вам – посоветуйтесь с врачом. И не затягивайте с решением даже, если и заболели. Если вас отговаривают от вакцинации, поднимите медицинскую литературу и прочитайте о прививках. К сожалению, появился новый штамм ккоронавируса с более тяжелым течением болезни. О нем расскажем в следующей статье.

Сделайте прививку и здоровья вам!

Пришло уточнение, что препарат Спутник V возможно вводить беременным женщинам с ограничением в использовании, сопоставив все опасности для будущего малыша, но ни в коем случае не вакцинировать им кормящих матерей!

Иногда, хочется спросить – а как проходили клинические испытания этой вакцины, если такие нужные дополнения приходят в последний момент?

Заблокирована возможность оставлять комментарии