Чем налоговая и государство обрадует своих граждан в 2020 году?

Налоги уплачивают все от простых граждан до предприятий. К заботе нашего государства надо подготавливаться заранее, ведь изменения в налогообложение происходят постоянно, и, к сожалению, налоги просто увеличиваются. Вот и 2020 год не исключение. Так чем нас «обрадует» налоговая? Юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. поделится максимумом информации о новых налогах.

 

Не понятно, то ли помощь Сирии, Донбассу, то ли прощение долгов африканским странам – но в бюджете России образовалась финансовая дыра. Компенсировать её придётся нам, гражданам страны, за свой счёт. Вот и возрастает налоговая нагрузка, а инспекция старается из – за всех сил, извлекая деньги из карманов простого народа, но, к сожалению, не олигархов. Налоговый кодекс РФ значительно толще Гражданского, а 2020 год принесёт ещё более ста страниц. У можно утверждать, что обязанностей у граждан России становится всё больше и больше, а вот гражданских прав…

Налоговая сфера преступности поменяется, ведь в следующем году предполагается отменить полностью сроки давности за преступления в экономической сфере. Т.е. пока вы не рассчитаетесь с налоговой, от вас не отстанут. И это может продолжаться бесконечно, пока задолженность перед государством будет не погашена полностью. Под удар налоговая инспекция поставит тех, кто незаконно уходит от налогов разными способам и  – это, обналичка, дробление бизнеса и т.д. Придётся заплатить как сумму недоимки налогов, так и пени в сумме недоимки и пеню.

Налоговая инспекция ужесточит контроль за выполнением №115 – ФЗ. Будет финансово прослеживаться каждое движение налогоплательщика. А это  переводы и  выигрыши в лотерею, лизинг и покупка драгоценностей и валюты, и т.д. Под контролем будет все от простых граждан, до крупных организаций РФ. И последствием этой тотальной слежки будет блокирование счетов в связи с подозрением в финансировании терроризма.

С начала будущего года, будет повышены акцизы на алкогольные напитки, что обязательно приведёт к повышению цен как на алкоголь российского производства, так и на импортные напитки.

Налоговая инспекция, по заказу Пенсионного фонда, возьмёт под особый контроль неработающих пенсионеров. Эта незащищенная группа людей запросто может оказаться под уголовным преследованием, если, не дай бог, узнает о наличии дохода на стороне.

В 2020 году возможно введение новых налогов, которые ещё на грани обсуждения. Могут быть введены:

– налог на безработных, которые пользуются социальными благами, но, естественно налоги не уплачивают. Очень спорный налог, и споры идут уже несколько лет. В Белоруссии уже несколько раз пытались его применить, пока безуспешно.

– налог на курильщиков;

– налоги на вредные для здоровья продукты (колбаса, сладкая газировка).

Налоговая инспекция, как государственная машина, постоянно добавляет новые и новые налоги, хоть и говорит Президент РФ, что налоговые сборы не будут расти, но как видим, пока у людей есть денежные знаки, значит и налогообложение пока не будет уменьшаться.

Хочется быть правдивым – в 2020 году увеличиваются и налоговые вычеты, как в многодетных семьях, так и для компенсации расходов на физкультурные и оздоровительные услуги гражданам.

Удачного года вам!

Заблокирована возможность оставлять комментарии