Самоизоляция в России. Депутаты решили закрепить её в законодательстве.

Самоизоляция в России. В Совете Федерации комитет по конституционному законодательству выступил с предложением, чтобы закрепить в на законодательном уровне термин самоизоляции. Для этого необходимо дать точное определение и точно предположить, в каких случаях самоизоляция в России может быть применена. Юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. поделится мнениями разных граждан России на этот счёт.

В условиях пандемии самоизоляция в России свалилась на людей, как снег на голову, ведь данная мера стала основной. До 2020 года россияне не сталкивались с этим явлением, тем более, что в законодательстве понятие самоизоляции просто отсутствует. А раз в Законе нет, то значит и применение этой меры противоречит Основному Закону. Сознаюсь, но на это большинство не обратило внимание, даже, когда ввели и штрафные санкции за нарушения режима.

Видимо, поэтому сенаторы и воспылали закрепить в законодательстве это понятие. Но самоизоляция в России, тем более узаконенная, вызывает отрицательные мнения у большинства граждан. Большая часть считает, что эта будущая норма законодательства, приведет к самым серьёзным последствиям.

Мотивация у сенаторов Совета Федерации вроде бы правильная, ведь эта пандемия, не известно, когда закончится, да и о второй волне постоянно идёт речь.

Но вот граждане страны высказывают негативные мнения по этому новому понятию, они беспокоятся, что и вводить данный режим в стране смогут, как по поводу, так и без него. И это приведет, к полной незащищённости (безработица, отсутствие дохода и т.д.) граждан в жизненных ситуациях, что страшит больше, чем любая опасная болезнь. А так же введение режима самоизоляции можно и без повода, как происходит сейчас, вроде бы ещё заразность вирусом на большом уровне, но для проведения голосования по поправкам в Конституцию, его отменяют. Боюсь, что после голосования его введут обратно. Таким образом, можно манипулировать обществом, и гасить все действия народа. Очень похоже, на цензуру для гражданского общества. Правда, очень хотелось бы ошибиться…

Самоизоляция в России и новый законопроект о её закрепление в Законе поддержал комитет Совета Федерации по конституционному законодательству в лице председателя.

Заблокирована возможность оставлять комментарии