Новости России. Законодательный энтузиазм депутатов.

Новости России. В последние дни 2020 года депутаты Государственной Думы принимают законопроекты, за законопроектом. Всё тяжелее отследить, что же меняется в жизни граждан России. Расскажет о решениях депутатов юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Новости России сейчас представляют собой или вести о коронавирусе и массовой вакцинации, или о санкциях, или принятиях законопроектов депутатами Государственной Думы. Но, для начала, Президент РФ поставил свою резолюцию под текстом Закона праве на пожизненное сенаторство экс – президентов. Обсуждать тут нечего, в обществе этот Закон только ленивый не высказал своего, не всегда положительного, мнения.

Новости России, где за последнюю неделю принято депутатами столько Законов и законопроектов, каждое утро начинаются с информации об этом. Уже даже не анализируются новые решения,  указывают только названия этих Законов.

Депутаты Государственной Думы решили восстановить систему медицинских вытрезвителей, по примеру, как было сделано в СССР. Вот только, раньше вытрезвители были государственными, то теперь частно – государственными, естественно, с обязательной оплатой этих услуг. Видимо, как и раньше, будут выбирать сможет ли гражданин оплатить или нет, и забирать в вытрезвитель будут по этой характеристике.

Новости России рожденные в Государственной Думе. Это – например, закон, которым социальные сети интернета обязывают самостоятельно выявлять, и естественно, блокировать контент, который будет признан незаконным. Депутаты имели ввиду содержимое контента, которое направлено против государственной власти, Конституции, подталкивает к несанкционированным митингам, содержит оскорбления и т.д. Определено понятие социальная сеть – это, интернет – ресурс, который имеет более 500000 пользователей ежедневно и предназначен для распространения информации. Роскомнадзор создаст реестр таких сетей. В тоже время, депутаты приняли законопроект в третьем чтении, о блокировки социальных сетей, за цензуру социально значимых сайтов на территории РФ. Т.е., социальные сети будут наказываться, если они будут ограничивать контент, который считается необходимым и значимым для граждан России. Решать будет Генеральный прокурор, его заместители вместе с МИД России.

Депутаты в третьем чтении приняли законопроект об ужесточении требований к проведению и участию в митингах. Запрещено иностранное финансирование, ужесточены требования к представителям СМИ. Запрещено проводить митинги рядом со зданиями экстренных служб.

Депутаты Государственной Думы дали добро Правительству РФ на регулировку цен на социально значимые продукты питания. Что это за продукты будет решать Правительство.

Новости России всё интереснее и интереснее, а вот делать выводы должен каждый сам.

С Наступающим Новым Годом!

Заблокирована возможность оставлять комментарии