Вопрос к адвокату. Взаимоотношения между адвокатом и доверителем.

Мы обращаемся в коллегию адвокатов за решением своих юридических проблем в самые тяжёлые минуты жизни. Ведь правда, очень трудно представить, что бы человек шёл по улице, увидел вывеску и зашёл просто поговорить… А вот если действительно, что то серьёзное произошло, то я думаю Вы предварительно просмотрев Интернет, прозвонив юридические фирмы, друзей и знакомых направляетесь в коллегию к нужному Вам адвокату.

К сожалению, доверитель приходит к юристу со своим негативом, со своими проблемами и нужно констатировать факт, что клиент приходит со своей линией поведения, которая ему кажется самой верной. Но обычному гражданину очень трудно разобраться в вопросах  законодательства Российской Федерации, хотя чего там греха таить, за рубежом всё происходит так же. И они за границей приходят за помощью к юристу, так же, как и мы.

Но очень часто (я сам был свидетелем данной ситуации), доверитель приходит не за помощью в решении, а именно со своим решением, которое он считает единственно правильным и пытается навязать своё решение адвокату, не слушая и не слыша объяснения опытного юриста. Этот доверитель в своём стремлении решить свой вопрос к адвокату,  настаивает на составлении искового заявления в суд, на представлении его интересов в суде. Адвокат объясняя клиенту А., что для возможного положительного решения нужно предоставить некоторые доказательства для суда, но их так и не было предоставлено. Естественно, как и предполагал адвокат, решение было вынесено не в пользу доверителя. И все обвинения от клиента пришлось выслушивать юристу, хотя и поступал он согласно адвокатской и человеческой этике. Но клиент остался не доволен, ведь его вопрос к адвокату остался не решённым.

Я для чего это всё писал, хочется дать совет будущим клиентам коллегии адвокатов: как бы не было Вам трудно – постарайтесь увидеть в адвокате (особенно по уголовным делам) специалиста, который хочет Вам помочь, и приложит все силы и знания в юридической области. Довертись адвокату, как врачу и желательно, как хорошему врачу. Не навязывайте юристу своего мнения, а просто как можно подробнее изложите нюансы своего дела, выслушайте адвоката и начните совместную работу для решения Вашего вопроса. И уж если, всё таки с Вами случилось горе, постарайтесь сохранять спокойствие и помогайте своему адвокату.

А теперь разберём очень часто встречающийся вопрос к адвокату: нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО при смене его Генерального директора?

ОТВЕТ:

Из положений действующего законодательства РФ следует, что учредительным документом ООО является устав. Устав ООО, в свою очередь, являясь его учредительным документом, не должен содержать сведения об исполнительном органе ООО, т.е. генеральном директоре, т.к. сведения о генеральном директоре ООО (единоличном исполнительном органе ООО) содержатся в едином государственном реестре юридических лиц.

Таким образом, из всего выше сказанного следует, что при смене генерального директора ООО (его единоличного исполнительного органа) внесения изменений в учредительные документы ООО не происходит, т.к. учредительный документ ООО не содержит сведений о генеральном директоре ООО. При смене генерального директора ООО (сведений о нем, его данных о фамилии, паспортных данных и т.д.) изменению подлежат лишь сведения, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц.

Ну а в конце данной аналитической статьи помните, что в коллегии адвокатов Москвы “Титул” работают опытные профессионалы своего дела, которые всегда помогут Вам, но в рамках Российского законодательства.

Заблокирована возможность оставлять комментарии