Законодательство РФ. Список худших законов.

Законодательство РФ. Принимаемые российские законы, так или иначе, касаются каждого гражданина от юриста до обывателя. И не всегда законы, которые приняты недавно, нужны людям. Юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. составил список из самых худших законов. К сожалению, этот список не полный и пополнить его можно и сейчас, не дожидаясь будущей работы депутатов Государственной Думы.

Закон об антисанкциях.

Законодательство РФ вроде бы и защитило своих граждан и российских производителей от международных санкций, своими санкциями и антисанкциями. И то и это плохо отражается на гражданах РФ, особенно антисанкции (плакать хочется, когда у нас рапортуют сколько продовольствия уничтожено). А импортозамещение в России вызывает отрицательные эмоции. Вот и едим всякую гадость (например, увеличение потребления пальмового масла).

Законы «Димы Яковлева» и «Пакет Яровой» даже и обсуждать не хочется.

Законодательство РФ пополнилось и уголовной ответственностью за протесты, митинги и т.д. И теперь, в случае повторного деяния, есть возможность присесть на несколько лет уже по уголовной статье. Хоть и кажется, что общественную опасность эти деяния не тянут на уголовное наказание, самое большое это административная ответственность.

К списку худших законов РФ  можно добавить такие, как закон о суверенном интернете, закон о пенсионной реформе. А ещё закон о мусорной реформе, особенно вызывает отрицательные эмоции его положение об оплате за вывоз мусора, где указано, что плата за вывоз твёрдых бытовых отходов берётся в том числе, и по числу не проживающих собственников жилой недвижимости. Возникает вопрос, как можно сорить не проживая?

Законодательство РФ и немного из свеженького – обнуление сроков действующего Президента, и другие поправки в Конституцию. Хочется отметить именно поправки, а не написание новой. Отложим все политические взгляды глубоко в …, но все поправки и декларации можно было установить федеральными законами (например, индексация пенсий, защита территории России, защита русского языка и т.д.). А вывод один – всё задумывалось только ради обнуления. Какой – то неприятный осадок от происходящего.

Ещё один спорный закон  – уголовная ответственность за оскорбление чувств верующих. Статьёй 148 узаконено, что действия, которые выражают неуважение к обществу и оскорбляют чувства верующих, наказываются вплоть до заключения на срок до года. Больше напоминает исламский вариант, где и казнить могут за оскорбления и кощунства. Получается так, что верующие в РФ самые защищённые, а посадить могут даже, если вы в посте в социальных сетях напишите, что бога нет. Оскорбить бога невозможно, а оскорбить верующего очень легко.

Законодательство РФ, продолжать список плохих законов можно продолжить, к сожалению.

Хотелось бы напомнить нашим законодателям и депутатам, что Закон должен охранять своих граждан, и очень хочется гордиться своей родиной – Россией!

Заблокирована возможность оставлять комментарии