Мошенничество при продаже квартир на вторичном рынке недвижимости

Мошенничество при продаже квартир. Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович рассказал о наиболее популярных мошеннических схемах при продаже недвижимости на вторичном рынке жилья.

Продажа квартиры по поддельному паспорту.

Данный вид обмана наиболее дорогостоящий, и поэтому применяется в основном для квартир с продажной стоимостью falsh_passportболее 15 млн. руб. В чём состоит этот метод? Мошенник заключает договор длительной аренды квартиры с хозяином квартиры, который находится в отъезде. При заключении договора снимается копия паспорта хозяина квартиры и эти данные документа используют для изготовления фальшивого паспорта, но уже с фотографией преступника. По этому паспорту злоумышленники получают копии документов на квартиру и срочно её реализуют, после чего подаются в бега, но скорей всего ищут следующую жертву. К сожалению, новому владельцу такой квартиры очень трудно самому выявить мошенника при заключении договора купли – продажи, и как итог он остаётся и без денег, и без квартиры, так как сделка будет признана недействительной, а мошенников уже и след простыл.

Мошенничество с жильём лиц из уязвимых социальных групп.

Для начала разберемся, кто же входит в эту социальную группу – пенсионеры, которые не имеют родственников, люди с психическими болезнями, алкоголики и наркоманы. Многие из них не отдают отчет оsdelki s nedvizhimostju том, что они делают, но чтобы покупатель квартиры ничего не заметил квартиру «юридически отмывают», т.е. быстро и несколько раз продают, и вот перед покупателем вполне адекватный и ухоженный продавец. Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. предупреждает о том, что Вас должно очень насторожить несколько договоров купли – продажи в короткий срок. Ведь итог может быть плачевным: если выяснится, что первоначальный продавец недвижимости был недееспособен или подписал бумаги по принуждению, то все остальные договора продажи окажутся недействительными. Такие квартиры обычно продаются с большой скидкой, но просто задумайтесь, что можно остаться без денежных средств и без квартиры.

Сделки по поддельной доверенности

Сделки с недвижимостью по доверенности сами по себе очень рискованные. Здесь совет может быть только один – при купле – продаже недвижимости по доверенности обязательно присутствие собственника в самый главный момент сделки, при подписании договора, закладки денег в ячейку и сдача документов на регистрацию. Ведь существует риск, пускай он и минимальный, что после подписания договора купли – продажи продавец, который выдал доверенность, вдруг умирает – то сделка сорвётся.

В следующей статье юрист по недвижимости Коллегии адвокатов Киселёв С.О. расскажет о мошенничестве при покупке недвижимости после наследования и о сделках, которые нарушают права несовершеннолетних.

Для того, чтобы избежать обмана, потерю времени и денежных средств обращайтесь в Коллегию адвокатов САО Москвы «Титул», где Юрист по недвижимости Киселёв С.О. возьмёт на себя все юридические проблемы, проверит документы и доведёт сделку с недвижимостью до логического конца.

Заблокирована возможность оставлять комментарии