Купля продажа квартиры. Нужен ли риэлтор?

Купля продажа квартиры. Очень часто продавцу надоедают риэлторы своими звонками и предложениями о помощи. Когда начинаешь спрашивать, про то, чем они могут помочь, ответа, обычно, нет. Так зачем тратить денежные средства и заключать договор с риэлтором? Как могут помочь при реализации недвижимости риэлторы? На все эти, и другие вопросы отвечает юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

 

Купля продажа квартиры. И давно идут споры нужны ли риэлторы или нет? Те, кто сами взялись за реализацию своей недвижимости, дали несколько рекламных объявлений, выслушали несколько звонков, возможно даже организовали пару показов, и им уже кажется, что он и так себе отличный риэлтор.

Так может риэлтор и не нужен?

Вроде бы и спорить не о чем, ведь если надо автомобилю сделать сложный ремонт, мы ищем специалиста – автомеханика, если нужна операция, её делает хороший хирург, а здесь я сам себе риэлтор…а потом, а кто же виноват.

Вообще при простой сделке, когда вы решили реализовать квартиру и получить деньги и всё, согласен, можно и справиться самому, главное правильно определиться с ценой, и попросить помочь юриста на сопровождение сделки.  И то, скорей всего упустите некоторых выгодных клиентов, потому что они приходят с агентом по продаже, который чувствует, и знает, сколько стоит ваше жильё и можно ли с вами торговаться или легче уйти.

Если купля продажа квартиры, осложнена альтернативами и другими сделками, то без хорошего агента по недвижимости вам просто нее обойтись.

Совет:

Если ваш риэлтор, просто разместил рекламное объявление и просто ждёт, и вы его поймали на этом – меняйте его, он просто не выполняет свою работу.

Риэлтор – человек, который работает на рынке недвижимости ежедневно, и он обязан предложить вашу квартиру там, куда сам ЦИАН не доберётся, ведь покупатели могут приходить, даже оттуда, откуда вы и не ждёте.

Купля продажа квартиры и задачи риэлтора – он обязан применить все свои знания и умения, воспользоваться всеми возможностями для поиска как продавца, так и покупателя, экономить время и психику клиента при проведении сделки покупки – продажи квартиры, подходить к своим обязанностям творчески ( при составлении объявления, при беседе с потенциальными покупателями и т.д.).

Риэлтор обязан сделать сделку покупки – продажи недвижимости выгодной всем.

Из своего опыта, могу сказать, что одинаковых сделок не бывает, как и решения проблем при этом, каждый раз случается, что то новое, и к решению ситуации, приходится подходить творчески. Работа риэлтора – знать всё, что творится на рынке недвижимости, какие квартиры как продаются и почем, какие проблемы могут подстерегать клиента, и как их решить.

Люди, которые задают вопрос, а нужен ли риэлтор, просто не встречали хорошего специалиста по продаже недвижимости. Для этих людей есть небольшой совет:

Обратитесь в агентство недвижимости, или  к риэлтору по совету хороших знакомых, заключите договор на продажу квартиры месяца на 3 – 4, посмотрите. Не понравится, продавайте сами.

Купля продажа квартиры. Если вы решили обратиться к риэлтору за помощью, приходите к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул», заключайте договор и вы не пожалеете!

Заблокирована возможность оставлять комментарии