Бандиты в погонах или развод на деньги на дорогах

Этих людей в полицейской форме можно было бы назвать и мошенниками, и рэкетирами, и ворами, но в сущности это бандиты и это ничего не меняет. Как эти людишки, от правопорядка, зарабатывают на гражданах мы и постараемся описать. Надеемся, что эти подсказки помогут законопослушным водителям противостоять поборам на дорогах.

Прежде всего, хотелось бы напомнить водителям, что если Вы точно знаете, что не нарушали ПДД, то оспаривайте свою правоту и не бойтесь людей в погонах.

Юристы нашей коллегии адвокатов  Москвы «Титул» очень часто встречаются с нечестными сотрудниками ГИБДД, накопили огромный опыт ведения такого рода дел и всегда готовы помочь водителям, которых эти бандиты пытаются развести на деньги. Кстати, обычно после звонка к адвокату полицейские идут на попятную и стараются сгладить ситуацию.

Перед тем, как мы перейдём к описанию некоторых мошеннических схем инспекторов ГИБДД один совет: не отказывайтесь от освидетельствовании на месте, и желательно иметь видео регистратор, ведь теперь запись с него будет учитываться судом. Удачи Вам на дорогах и если вдруг что- то обязательно звоните за юридической помощью.

А теперь перейдём к некоторым ситуациям, в которых Вы можете оказаться:

  1. Вы попали в мелкое ДТП, но инспектор не спешит оформить документы на месте, объясняя тем, что это ДТП оформляется в специальных кабинетах ГИБДД. Инспектор забирает права у водителя и предлагает проехать с ним к отделу ГИБДД, Вы следуете за ним. При подъезде к отделу полицейская машина включает специальные сигналы и проезжает через встречную полосу под запрещающий знак к зданию ГИБДД, а Вы едете за ней. Будьте готовы, что тут же Вас вознаградят протоколом по 12.16 ч.3 КоАП РФ.

  2. Вас остановил инспектор, и предлагает пройти освидетельствование на месте (т.е. дунуть в трубочку). Вы, как чистоплотный гражданин не хотите дуть в не первой свежести прибор, полицейский делает вид, что верит Вам и просит поставить свою подпись под протоколом. Обратите внимание, в протоколе указывается, что Вы отказываетесь от освидетельствования. За что и схлопочите ст.12.26 ч.1 КоАП РФ.

  3. И самый простой развод. Инспектор останавливает Вас перед, запрещающим въезд, знаком и жезлом показывает на место остановки после знака. Будьте уверены, протокол по ст. 12.16 ч.3 КоАП РФ уже ждёт Вас.

  4. Бывает и так: приехав на место «работы» инспектора ставят своё авто так, что бы он занял всю полосу движения. А дальше первый полицейский встаёт перед служебным автомобилем, а второй инспектор через метров 70. И начинается «охота». В чём она состоит. Первый инспектор жезлом указывает проезжающим автомобилям объезжать, созданное ими же препятствие, по встречной полосе. Ну а второму только и остаётся успевать оформлять нарушение ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения).

Мы рассмотрели лишь маленькую часть афёр на дороге, но знание даже этих очень распространённых приёмов обмана, позволит Вам отстоять свои права как водителя и как Человека. А мы Коллегия адвокатов САО Москвы «Титул» поможем эффективно противостоять нарушению Ваших законных прав и защитим Ваши интересы и эти бандиты в погонах не уйдут от ответственности!

Заблокирована возможность оставлять комментарии