Афёра на наших дорогах или опять преступники в погонах (продолжение).

Афёра на наших дорогах. Это продолжение ранее опубликованной статьи. И здесь я тоже попробую раскрыть ещё несколько нечестных схем по отъёму денежных средств у добросовестных водителей. Ведь только подготовленный человек сможет противостоять этим аферистам. Сегодня мы рассмотрим две таких схемы.

Афёра – ситуация первая.

Пешеходный переход. Естественно водитель останавливается и пропускает автомашины, которые двигаются справа. А затем и сам пытается двигаться через пешеходный переход к перекрёстку и двигается очень медленно. Но слева у него уже стоит автомобиль, из-за которого неожиданно выскакивает мужчина (девушка, пожилой человек и т.д.). Затормозить можно даже и не пытаться. Небольшой толчок и человек уже на асфальте… Ясное дело, что реакция у водителя шоковая, как ни как а сбил человека.  Откуда не возьмись и на месте уже и «скорая помощь», которая ставит диагноз о трещине в ноге (это я к примеру, а может и о более серьёзном повреждении). Единственный путь решения этой головной боли- заплатить потерпевшему. Сумма, поверьте, будет достаточно велика, ведь у данной схемы много помощников ( это и авто слева, и скорая помощь и сам пострадавший). Это схема очень точно просчитывается и практически доказательств Вашей невиновности не будет.

Афёра – ситуация вторая.

Вас останавливает инспектор и предлагает пройти проверку на алкоголь. Причём, алкотестер у гаишника настроен так, что бы показать нужные для него результаты. Как появляются такие приборы? Иногда сотрудники ГИБДД сами приобретают простенькие левые приборы или наоборот перешивают очень дорогие. Но любой из этих приборов после работы с ним умельцами, сделает Вас нетрезвым. А это влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Как же отличить приборы? Как не нарваться на липу? Настоящий прибор опломбирован. На пломбе имеется номер. Так же прибор должен быть проверен и у инспектора должен быть оригинал( я подчеркиваю оригинал) акта о проверке. На данном акте должна стоять печать и номера на приборе (на пломбе) должны совпадать с номером в акте проверки данного прибора. И никаких комментариев от сотрудника ГИБДД о том, что акт на стационарном посту. Помните, что нерадивому сотруднику легче отпустить въедливого водителя, ведь и ему проблемы не нужны.

Главное – будьте внимательны на дорогах и не теряйтесь при встрече с мошенниками.

А если всё же чувствуете, что без поддержки не обойтись – звоните и юристы коллегии адвокатов «Титул» придут к Вам на помощь.

Заблокирована возможность оставлять комментарии