Аренда квартиры. Как выгодно снять жильё?

Аренда квартиры. Как понять, что перед вами непорядочный агент по недвижимости? Как снять квартиру, чтобы потом не пожалеть об этом? На эти и другие вопросы читателям ответит юрист по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович.

Аренда квартиры. До сих пор, не все российские граждане могут позволить себе приобрести недвижимость, вот и приходиться выкручиваться – снимать квартиру в удобном для себя районе. Кажется, что ещё проще – пришел, увидел, понравилось, оплатил, и заключил договор аренды. Но на всех ступенях подготовке к аренде кроится множество проблем. Как вам не попасть к недобросовестным агентам и агентствам по недвижимости, которые скрывают от вас проблемы съёмных квартир, почему не стоит доверяться их показной вежливости.

Самый главный совет: никогда не теряйте внимательность, будьте осторожны.

 

Когда вы начинаете выбор квартиры, то вам хочется посмотреть все существующие варианты, чтобы естественно остановиться на квартире, которая вам по душе. Если у вас честный риэлтор, то он вас не будет торопить, а будет подсказывать изъяны и хорошие качества квартиры.

 Совет: Агент и агентства по недвижимости получают свою часть от каждой закрытой сделки. Естественно они заинтересованы в более быстром подписании договора, правда, вы можете получить с квартирой и кучу дефектов.


Многие хозяева квартир стараются от вас скрыть все видимые недостатки, поэтому будьте особенно бдительны, когда вас не пускают в какую-нибудь комнату под любым видом (очень часто там спит ребенок). Там могут скрываться многие дефекты квартиры(отсутствие ремонта, протекающая сантехника и т.д.).
Совет: будьте настойчивы, задавайте неудобные вопросы хозяевам или их риэлторам, внимательно осмотрите каждый уголок квартиры и не торопитесь. Особенно обратите внимание на сантехнику, не текут ли краны и душ, состояние канализации, наличие насекомых и т.д.

Обязательно обратите внимание на инфраструктуру района, доступность к транспорту вашей будущей съёмной квартиры. Обратите внимание, ведь некоторые риэлторы стараются подвезти будущего квартиросъёмщика, чтобы он не заметил неудобства расположения дома, правда, под хорошим предлогом – экономия вашего времени.

Совет: постарайтесь пройтись пешком от остановки до выбранной вами квартиры, обратите внимание, какие у вас по ходу магазины, аптеки и другие организации. Вы будете знать, насколько вам удобно проживать в этом доме, ведь эта прогулка может стать для вас ежедневной.

При поиске, нужной вам квартиры, обратите внимание на цену. Слишком дорогая, слишком дешевая квартира должны вас насторожить. Вполне вероятно, что вначале вам предлагают дорогие варианты, для того чтобы прочитав про дешевый вариант вы были согласны на все, практически не смотря данный вариант. На такую привлекательную возможность снять квартиру очень часто попадаются неопытные квартиранты.

Совет: насторожить будущих квартиросъёмщиков должна как заоблачная, так и низкая стоимость аренды. Внимательно самостоятельно изучите рынок аренды в данном районе.

Ещё одна из уловок некоторых нечестных риэлторов. Чтобы сдать квартиру, которой очень долго никто не интересуется, агенты по недвижимости просят своих друзей или скорее сообщников,  помочь им. А именно, выступить так называемой живой очередью. Показ квартиры происходит как будто для нескольких будущих квартиросъёмщиков, а так же для клиента готовится встреча с очень разговорчивой соседкой, которая расхваливает жизнь в данном доме и квартире.

Совет: откровенные разговоры с соседями должны встревожить вас. Будьте особо бдительны, если вместе с вами на показ квартиры пришли другие клиенты. Обычно, так не делается. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу.

Для того, чтобы аренда квартиры вам не принесла горестных воспоминаний, главное внимательно отнестись к выбору риэлтора, главное что бы он был честным и добросовестным. Не задумывайтесь и обращайтесь в Коллегию адвокатов Москвы «Титул» и сделка по аренде недвижимости будет для вас приятной!

Заблокирована возможность оставлять комментарии