Афера с квартирой. Новые схемы.

Афера с квартирой. Обман при сделках с недвижимостью постоянно меняется. И на смену неработающей схеме мошенничества, приходит новая схема. И так по кругу. Только законодатели нашли противоядие, как разрабатывается ещё одна схема. Поэтому, лучше знать и различать обман с недвижимостью. Афера с квартирой, актуальные схемы обмана мы рассмотрим вместе с юристом по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёвым С.О.

Рассмотрим относительно новую схему обмана. Эта схема используется при сделке с недвижимостью в домах, которые сносятся. Из примеров, вы решаете приобрести квартиру, которая досталась гражданину взамен старой квартиры после сноса жилого дома. Вроде и придраться не к чему. Но обратить особое внимание необходимо на старую квартиру, которую снесли вместе с домом. Здесь, может быть, афера с квартирой, а именно, подложная схема. Она заключается в махинациях с жилой недвижимостью умерших одиноких граждан, собственников жилья. И, люди, которые продают вам квартиру в новостройке, не имеют к собственникам никакого отношения. Как же это происходит, если по законодательству квартира умершего собственника (выморочное имущество) должна перейти к государству? Это происходит обычным способом, подлога подписи умершего собственника, ведь с 2000 г. подлинность подписи на не нотариальном, а на обычном договоре государственные органы не проверяют. Но, в оправдание правоохранительным органам, хочется сказать, что потом эти подделки всплывают и страдают неудачливые покупатели недвижимости. А квартира уходит в жилищный фонд.

Афера с квартирой, это когда собственник страдает психиатрическим заболеванием, или алкогольной или наркотической зависимостью. И даже, если вы пригласите на сделку врача – психиатра, или нарколога, не даст вам уверенности в безопасности сделки. Ведь врач, удостоверит состояния пациента собственника, только во время сделки, а не всей динамики заболевания. А значит, есть определенный риск, что сделку могут признать недействительной. Очень опасный вид сделок с недвижимостью.

Кончилось то время, когда работали мошенники по одиночке, сейчас афера с квартирой  – это профессия, когда создаются целые преступные группы, где у каждого (начиная от собственника) своя роль.

И если, вы почувствовали, что сделка пахнет обманом – немедленно обращайтесь к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» и вы сбережете свои денежные средства и здоровье!

Заблокирована возможность оставлять комментарии