Поправки в важные документы.

05 июля 2017 года

Обзор работы Кабинета Министров и Государственной Думы Российской Федерации за неделю. Поправки в важные документы.

  

Кабинет Министров Российской Федерации внесло свои поправки в ПД (Правила дорожного движения). Эти изменения гласят, что нельзя оставлять в стоящем транспортном средстве детей дошкольного возраста, если рядом нет совершеннолетнего лица.

Кстати, ещё ранее в Государственной Думе России было предложено пожизненно лишать прав на транспортное средство за особо злостные нарушения правил на дороге, а именно, повторное вождение транспортного средства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения или управление автомобилем, мотоциклом  лиц, которых уже лишили прав.

В Государственную Думу был внесен комплекс корректировочных поправок в Гражданский Кодекс о правилах предоставления ссуду между физическими лицами. Единственная цель этих поправок это защита граждан от нечестных процентщиков (ростовщиков). Совсем недавно в Гражданский Кодекс было принято определение ростовщических процентов. И это действительно очень важно, хоть и есть некоторые недоработки и в этой поправке. Ведь ростовщическим процентом принято считать процент, который более чем в два раза превышает обычно взимаемый в подобных случаях процент и поэтому, является очень тяжелым и неподъёмным  для плательщика. Уменьшить такой процент можно через суд. Плательщику в суде придётся доказывать, что процентная ставка, которую ему навязали, на самом деле выше обычной и он не может её оплачивать. Единственное но, что не определено, какую рыночную ставку считать обычной.

Данные поправки в Гражданский кодекс будут рассмотрены после одобрения их Центробанком России.

Более, точнее с новыми поправками, можно познакомиться на портале правовой информации.

Заблокирована возможность оставлять комментарии